С 21 по 24 сентября 2021 года ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России – МПрОП и международный протезно-ортопедический концерн «Ottobock» совместно провели в Подмосковье XII конференцию технических специалистов протезно-ортопедической отрасли Российской Федерации.

С 21 по 24 сентября 2021 года ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России – МПрОП и международный протезно-ортопедический концерн «Ottobock» совместно провели в Подмосковье XII конференцию технических специалистов протезно-ортопедической отрасли Российской Федерации. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства труда и социальной защиты и Фонда социального страхования Российской Федерации, а также Федерального бюро медико-социальной экспертизы (далее соответственно Минтруд РФ, ФСС РФ и ФБ МСЭ).

В конференции приняли участие руководитель МПрОП Бидзина Хубутия и коллектив предприятия, генеральный директор группы компаний «Ottobock» в России, член совета директоров и правления концерна «Ottobock» Оливер Якоби с коллегами, директор департамента по делам инвалидов в Минтруде России Дмитрий Лигомина, руководитель департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Валерий Иванов, представители Федерального бюро медико-социальной экспертизы Элеонора Мирзаян и Валентина Сураева.

Значительная часть конференции была посвящена теме ранней реабилитации пациентов и технологическим инновациям. В том числе речь шла о мехатронных коленных модулях, цифровых технологиях в протезировании (3D-сканирование и 3D-моделирование), типах косметических оболочек протезов нижних конечностей и эстетике их альтернативной косметики. Передовые специалисты отрасли рассказали коллегам о расширяющихся возможностях современного протезирования, провели обзор новинок 2021 года, провели мастер-классы по использованию продукции и технологий «Ottobock».

Современная ортопедия обязана этой немецкой фирме изобретением модульной системы в протезировании и многими другими достижениями. Более века плоды инженерной мысли сотрудников компании являются двигателем отрасли во всем мире.

Концерн «Ottobock» и крупнейший отечественный производитель протезов и ортезов МПрОП объединили усилия, чтобы повысить качество жизни российских пациентов. Российское государственное предприятие не первый год использует германский передовой опыт и технологии в своей работе. Компании-партнеры синхронно развиваются, растут и совершенствуют свое мастерство.

Большое внимание на конференции было уделено вопросам финансирования программ реабилитации, изменениям нормативно-правовой базы и порядка взаимодействия государственных органов, производителей и пациентов.

«У нас остаются два основных способа обеспечения инвалидов средствами реабилитации: натуральный (по контрактам) и компенсации, кроме того, с 27 сентября мы запускаем проект, связанный с электронными сертификатами», – проанонсировал новые возможности для пациентов директор департамента по делам инвалидов в Минтруде России Дмитрий Лигомина.

Представители Минтруда РФ, ФСС РФ и ФБ МСЭ не только выступили перед участниками форума с содержательными докладами, но и подробно ответили на их вопросы.

«Для нас МПрОП – партнер», – подчеркнул руководитель департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Валерий Иванов, говоря о том, как за последний год изменились в лучшую сторону взаимодействие предприятия и его ведомства: «Благодарны вам за то, что обеспечиваете пациентов качественной продукцией в рамках 44-го федерального закона».

Отдельный блок конференции был посвящен теме предпринимательства в отрасли, а также успешным практикам филиалов МПрОП. Так, опытом повышения эффективности коммерческой деятельности ортопедических салонов-магазинов поделилась руководитель филиала «Астраханский» Надежда Бочкарева; с докладом о партнерском взаимодействии с ФСС РФ и ФБ МСЭ по реализации обеспечения и исполнения программ реабилитации инвалидов, повышении конкурентоспособности предприятия и информированности конечных потребителей услуг выступила управляющий филиалом «Иркутский» Елена Булдакова; о работе медицинского центра на базе протезно-ортопедического предприятия рассказала Елена Самохвалова, она возглавляет филиал «Самарский».

«Мы поощряем все полезные инициативы, обмен опытом, стремление сотрудников к постоянному саморазвитию и максимальной самореализации в профессии, потому что все это способствует непрерывному повышению качества нашей продукции, которая так важна для людей. Проведение подобных конференций мотивирует членов нашего большого коллектива профессионалов к дальнейшему совершенствованию мастерства», – подвел итоги форума руководитель ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России Бидзина Хубутия.

Мы производители и поставщики газового оборудования производим: агрс голубое пламя, компрессорные станции, дкс, мкс, головной газораспределительный пункт, ггрп, пункты газорегуляторные блочные, грп, грпб, пгб, голубое пламя, пункты газорегуляторные шкафные, шрп, гсго, грпш, грпшн, пункты учета расхода газа, пург, регуляторы давления газа, рдг, рдбк, рднк, рдгб, клапаны предохранительно-запорные, кпз, кпэг, клапаны пружинные сбросные, пск, блоки очистки газа, уог, бог, фильтры газовые, фс, фг, фо, подогреватели газа, пг, сау тп, пург, шрп, гсго, грпш, грпшн

Адрес

410033, г.Саратов,

ул.Гвардейская,3

между 3-й и 4-й Дачными,

ост. трамвая № 3

"Молодежный проезд"

Режим приёма пациентов в медицинском отделе:


8:30-12:00

12:30-16:00

Обед: 12:00-12:30

Схема проезда